Subasta 968T, Lote # 255
Lote de 2 obras pictóricas. Esteban Cruz. (México, 1935 - ?) Firmadas y fechadas´87. Tinta sobre papel. Trapecistas. Enmarcadas en madera tallada. Una dedicada por el artista en marzo 6 del ´87. Presentan marcas, desgaste y una con faltante de vidrio. Dimensiones: 29 x 23 cm. (mayor) Estimado $1,800-2,500